top of page

DEGGENDORFER

GOLFCLUB

Unsere

Mannschaften

Damen AK 30

Aufstieg in die 2. Liga

Herren AK 50

Aufstieg in die 4. Liga

Herren AK 65

Aufstieg in die 4. Liga

Gratulation zum Aufstieg

an folgende
Mannschaften!

 

Herren

Captain:

Benjamin Striegan

Spieler:

Markus Beer
Bernd Ebenböck 
Felix Groß 

Alex Grimm 

Hans-Jürgen Huber

Lukas Kahra

Wolfgang Kammerl

Michael Kilger

Christian Liebl
Daniel Magg 

Egon Schaller     

Moritz Stöger

Tobias Strohmeier
Helmut Toman 
Alex Wächtler

Maximilian Weber
                            

Liga:

DGL - 1. Bezirksliga Gruppe H

Spieltermine:

Sonntag, 05.05.24 - GC Landau

Sonntag, 26.05.24 - Deggendorfer GC

Sonntag, 09.06.24 - GC Schloßberg

Samstag, 09.07.24 - GLC Bayerwald Team II 

Sonntag, 21.07.24 - Panorama GC Fürstenzell 

Herren AK 50

Captain:

Harald Irlesberger

Spieler:

Heinrich Achatz

Dr. Wolfgang Eholzer

Werner Hartl
Hans-Jürgen Huber

Dr. Peter Maderer
Franz Ochsenbauer

Hans-Peter Semmler

Jürgen Stümpfl 

Liga:

4. Liga Gruppe D

Spieltermine:

Freitag, 03.05.24 - GC Landshut

Freitag, 21.06.24 - Deggendorfer GC

Freitag, 13.07.24 - GLC Regensburg

Freitag, 02.08.24 - GC Holledau

Herren AK30

Captain:

Benjamin Striegan 

Spieler:

Markus Beer

Stephan Beck

Bernd Ebenböck

Werner Hartl

Hans-Jürgen Huber

Wolfgang Kammerl

Michael Kilger

Christian Liebl

Alexander Wächtler

Dr. Hermann Wagner

Liga:

5. Liga Gruppe B

Spieltermine:

Freitag, 17.05.24 - GC Stiftland

Freitag, 14.06.24 - GC Straubing Team II

Freitag, 12.07.24 - GC Nationalpark

Freitag, 19.07.24 - Deggendorfer GC

Herren AK 65

Captain:

Josef Kraus

Spieler:

Karlheinz Ebner

Peter Fink

Karl-Heinz Fritz

Peter Kittl

Manfred Lantermann

Dr. Michael Murauer

Franz Ochsenbauer

Walter Rechenmacher​

Dieter Rösch

Karl Schafhauser

Gerhard Schwankl

Peter Semmler

Franz Trinkmann
 

                          

Liga:

4. Liga Gruppe D

Spieltermine:

Dienstag, 07.05.24 - GLC Bayerwald

Dienstag, 11.06.24 - Thermen GC Bad Füssing

Dienstag, 25.06.24 - Donau GC Passau-Raßbach

Dienstag, 09.07.24 - Deggendorfer GC

Jugend

Dobernigl

Niederbayerische Golfjugendmeisterschaften 2024

Spieltermine:

Sonntag, 02.06.24 - GC Straubing Stadt und Land

Sonntag, 09.06.24 - Golfresort Bad Griesbach

Sonntag, 07.07.24 - Donau GC Passau-Raßbach

Sonntag, 15.09.24 - GC Bad Abbach

Spieler:

Ludwig von und zu Arco-Zinneberg
Felix Kahra
Simon Knogl
Hannah Knon
Noah Lantermann
Esther Leeb

______________

Liga:

BGL Gruppenliga Jugend 2. Liga Gruppe F

Spieltermine:

Samstag, 08.06.24 - GC Pleiskirchen

Samstag, 22.06.24 - Deggendorfer GC

Samstag, 20.07.24 - Golfresort Bad Griesbach Team II

Damen AK30

Captain:

Christine Klein 

Spielerinnen:

Sabine Appl

Rosi Baumgartner

Maria Haller

Jutta Kimmerl

Eva Liebl

Cornelia Ochsenbauer 

Madeleine Wagner

Kornelia Weindel

Liga:

2. Liga Gruppe D

Spieltermine:

Freitag, 26.04.24 - GC Schloss Guttenburg

Freitag, 17.05.24 - GC München Eichenried

Freitag, 14.06.24 - GC Schlossberg

Freitag, 12.07.24 - Deggendorfer GC

Spielberichte

Mannschaft

Spieltag

Größe

Download

AK 50 Herren - Spieltag 1 (Saison 2023)

28.04.23 - Golfclub Straubing Stadt & Land

4.8 MB

AK 50 Herren - Spieltag 2 (Saison 2023)

26.05.23 - GC Schmidmühlen

4.8 MB

AK 30 Herren - Spieltag 1 (Saison 2023)

05.05.23 - GC Landshut

4.8 MB

AK 30 Herren - Spieltag 2 (Saison 2023)

16.06.23 - GC Straubing Stadt & Land

4.8 MB

AK 50 Herren - Spieltag 3 (Saison 2023)

07.07.23 - Deggendorfer GC

4.8 MB

AK 50 Herren - Spieltag 4 (Saison 2023)

04.08.23 - GC Landau

4.8 MB

AK 30 Damen 

Spielbericht Saison 2023 + Aufstieg 2. Liga!

4.8 MB

bottom of page